"Цветочные легенды"

Елена Александровна Тепляшова родилась в Республике Коми. Окончила Сыктывкарское училище искусств. Елена — член Выборгского художественного общества. Её картины находятся в частных коллекциях в Финляндии, Германии, Испании, Турции.

Тематика работ Елены разнообразна: это виды Выборга, цветы, времена года, деревенские пейзажи и маринистика. Классические пейзажи, натюрморты Елены Тепляшовой смотрятся прямо-таки вызывающе умиротворяющими. Тихие лесные речки, сенокосные луга, зимняя ночь, букет ромашек или сирени — каждая её работа неизменно приятна глазу и великолепно вписывается в любой интерьер. За кажущейся простотой картин Елены стоит несомненная творческая удача: полотна как — будто светятся изнутри. Они жизнеутверждающие и радостные.

Выставка экспонируется с 1 по 28 марта в Библиотеке на Пионерской, 4