1.Какие документы нужны, чтобы записаться в библиотеку?

При записи в библиотеку необходимо иметь паспорт. Запись в библиотеку детей, не достигших 14-летнего возраста, производится законным представителем, сопровождающим несовершеннолетнего.

2. Можно ли стать читателем библиотеки, не имея постоянной регистрации в Выборгском районе?

Читателем библиотеки может стать гражданин Российской Федерации, зарегистрированный по месту жительства или пребывания в Ленинградской области и Санкт-Петербурге, а также гражданин, зарегистрированный в другом регионе РФ, но работающий или проходящий обучение на территории Выборгского района.

Гражданин Российской Федерации, не проживающий в Ленинградской области и Санкт-Петербурге, не работающий, не проходящий обучение на территории Выборгского района, а также иностранный гражданин или лицо без гражданства имеет право пройти регистрацию в Библиотеке при наличии поручительства гражданина, зарегистрированного по месту жительства в Ленинградской области и г. Санкт-Петербурге.

3. Сколько книг можно взять на дом одновременно?

Одновременно можно взять до 7 экземпляров книг и 10 экземпляров журналов.

4. На какой срок выдается книга?

Литература из библиотечного фонда выдается на 30 календарных дней взрослым и на 15 календарных дней детям до 14 лет.

5. Можно ли продлить срок возврата книг? Для продления обязательно приходить в библиотеку?

Подлить срок возврата книг можно и для этого не обязательно приходить в библиотеку. Воспользуйтесь одним из следующих способов:

6. Что делать, если книга утеряна или испорчена?

В случае утери или порчи документа, принадлежащего Библиотеке, его необходимо заменить его идентичным, признанным Библиотекой равноценным, или изданным за последние три года, стоимостью не меньше стоимости утраченного.