Клуб "28 петель" представляет выставку

В библиотечном зале "Своя территория" оформлена выставка посвященная деятельности клуба 28 петель Выборг.
На ней представлены изделия для реабилитации недоношенных детей, связанные рукодельницами этого клуба.
Это теплые комплекты из миниатюрных носочков, шапочек, жилеточек и пледиков для малышей, родившихся слишком рано.
Дополняют выставку яркие игрушки-комфортеры

Ежегодно в мире 15 миллионов детей рождаются раньше срока и с малым весом от 500 г до 2 кг. Таким «торопыжкам», как их ласково называют, необходимо дополнительное тепло и стимуляция нервных окончаний, чтобы не «забыли» дышать и не «ушли» в глубокий сон, из которого есть высокий риск не вернуться.

Все связанные вещи ежемесячно передаются в Клуб 28 петель в Петербурге, откуда распределяются по перинатальным центрам и больницам города Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Приглашаем всех неравнодушных горожан посетить выставку и узнать, что с помощью спиц и клубка пряжи можно спасти маленькую жизнь, использовать своё хобби для благородного дела

Выставку можно посмотреть с 20 февраля по 28 марта в часы работы библиотеки: с 11.00 до 19.00

Добро пожаловать!