"Лесные озарения"

Библиотека приглашает посетить выставку петербургского фотографа Константина Новикова "Лесные озарения". Выставка посвящена окрестностям посëлка Ильичëво, Выборгского района, где он родился в 1960 году, прожил детские и юношеские годы. В работах автора проникновенно передана любовь к родным местам: лесным тропинкам, изгибам рек, озëрным берегам. Взгляд мастера улавливает и передаëт зрителю тонкую игру светотени, цвета, настроения природы.
Константин Новиков учился в Художественно-Графическом Педагогическом училище. Долгое время работал художником-оформителем. Занимался дизайнерскими проектами в области промышленной графики, был участником и лауреатом профессиональных конкурсов.
После наступления "эры компьютеров" Константин сменил кисти и карандаши на компьютерные технологии, а свою душу стал выражать в фотографиях.
Размещая свои работы в сети, автор вдохновил многих творческих людей на написание картин, стихов и музыки, что само по себе говорит о влиянии этих работ на людей.
Константин о своих фотографиях: "Фотография должна быть пропущена через призму собственных чувств, иначе она будет безликой и неинтересной другим".