Фестиваль искусств "Выборгское время. Вдохновение". Расписание мероприятий Выборгской Академии Креативных Искусств

Открытие исторической выставки «Две Авроры».

Выставка, посвящённая судьбе легендарного российского парусного фрегата «Аврора», слава о котором гремела по всем морям во второй половине 19 века и судьба женщины, в честь которой был назван этот корабль.  На выставке будут представлены репродукции знаменитых картин русских художников и архивные фотографии середины 19 века. Кругосветные переходы, героические сражения, боевые капитаны и отважные матросы – лучшие моменты из славного прошлого Российского флота.

Аврора Демидова-Карамзина – ярчайшая звезда аристократического общества, роковая красавица, которой посвящали стихи знаменитые поэты эпохи 19 века, благотворительница и меценатка.

Историческая выставка «Две Авроры» будет представлена с 17 августа ежедневно с 12:00 до 19:00 часов.

«Выборгский Бал».

Участники Выборгского Бального Общества приглашают всех, кто мечтает танцевать романтические вальсы, строгие кадрили и легкомысленные польки.

Во все времена в Выборге очень любили танцевать. В исторических летописях мы находим описание роскошных балов, которые устраивали в средние века в Выборгском замке.  В 19 веке Выборгские балы славились своими роскошными красавицами, на которых приезжали посмотреть гости даже из столицы- из Санкт-Петербурга. Гостей бала научат несложным танцевальным па и пригласят на танец!

По возможности просим всех участников бала соблюсти несложный дресс-код: дамам предлагаем прийти в нарядных платьях полной длины, в перчатках и в туфлях на устойчивом невысоком каблуке. Кавалерам советуем быть в классических костюмах, галстуках-бабочках, в белых рубашках и перчатках, в классических туфлях.

Концерт-презентация

«Страницы музыкальной истории Выборга».

1 отделение: выборгские музыканты и композиторы: Илья Попцов, Алексей Горностаев, Алла Васильева.

2 отделение: музыка выборгского композитора и автора романсов Сергея Петрова. Камерный ансамбль «Клевер квартет». Алексей Дементьев- оперный певец.

ВХОД НА ВСЕ МЕРОПРИЯТИЯ СВОБОДНЫЙ!