«Нам разум дал стальные руки-крылья…»

В Библиотеке на Пионерской, 4  состоялась трансляция онлайн-вебинара  «Крылья Родины: история развития авиации в России», организованного Президентской библиотекой им. Б.Н. Ельцина.  Мероприятие приурочено ко Дню РАБОТНИКА ГРАЖДАНСКОЙ АВИАЦИИ, который ежегодно отмечается 9 ФЕВРАЛЯ.

В ходе вебинара продемонстрированы материалы из фонда Президентской библиотеки, рассказывающие о том, как человечество прошло путь от мечты о полётах в небе до создания современных летательных аппаратов. Участники мероприятия познакомились с книгами, архивными делами и периодическими изданиями, в которых отражены достижения наших соотечественников в области авиации на разных исторических этапах.

Напоминаем, что в Библиотеке на Пионерской, 4 вы можете получить бесплатный доступ к электронным ресурсам Президентской библиотеки им. Б.Н. Ельцина.
Фонд Президентской библиотеки - это цифровые копии печатных изданий, документов, аудио- и видеозаписи по истории российской государственности, теории и практики права, русского языка как государственного языка Российской Федерации.
Доступ к электронным ресурсам Президентской библиотеки предоставляется только для зарегистрированных пользователей библиотеки.
Ждем вас!