«Сословия: история средневекового города»

В истории Средних веков немало захватывающих сюжетов и красочных событий: войны, восстания, политические интриги. Но на самом деле, на один день войны приходилась тысяча дней мира. Тем не менее, этот мир был суров и строг. Средневековое общество делилось на сословия, и перейти из одного в другое было очень сложно. Власть принадлежала первым двум: «молящимся» – служителям церкви, и «воюющим» – королям и их вассалам. В практически полной зависимости от них находилось третье сословие – «работающие», крестьяне и простолюдины. На их плечи ложились тяготы труда в поле и выплата налогов, как королю, так и духовенству.

Выставочный проект «Сословия» поможет лучше узнать о жизни отдельных персонажей в истории средневекового города, познакомиться с их образом жизни, правами и обязанностями, районом проживания, одеждой, рационом и многим, многим другим.

Средневековый городок ждет своих посетителей с 17 октября по 11 ноября
вторник- четверг с 15 до 18 ч. (Вход со стороны Круглой башни, помещения бывшего Выборг-банка)
Для организованных групп запись по тел. 2-03-50

Проект реализован АНО «Центр исторического туризма «Королевская дорога» совместно с ГБУК ЛО «Выборгский объединенный музей-заповедник».