"В ожидании нового...зимние праздники в истории Выборга"

В старинном городе, на перекрестке торговых путей и национальных культур, в атмосфере многоязычия сочетаются различные традиции зимних праздников: от народного йоля до рождественского мира, в свете горящего полена, венца святой Люсии, ханукии или свечей адвента - все они означают одно: поворот от темноты к свету, в ожидании нового...
Декабрь - время ожидания чуда, надежды на лучшее, радости общения с близкими, время любви и милосердия. Какие традиции и символы Рождества соединяют времена и народы, как отмечали этот зимний праздник раньше, в чем особенность празднования Рождества в Выборге? Любопытно?
Заключительную в уходящем году встречу проекта "Краеведческая среда" в Библиотеке на Пионерской мы посвятили традициям зимних праздников в истории Выборга.