Внимание! Меры по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)

Уважаемые читатели!

ВХОД НА ВСЕ МАССОВЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ ЛИЦАМ СТАРШЕ 18 ЛЕТ ВОЗМОЖЕН ТОЛЬКО ПРИ НАЛИЧИИ ДОКУМЕНТОВ, ПОДТВЕРЖДАЮЩИХ:

- прохождение полного курса вакцинации от COVID-19,

- факт заболевания COVID-19 в течение последних шести месяцев,

- отрицательный результат лабораторного исследования методом полимеразной цепной реакции на наличие коронавирусной инфекции (COVID-19), проведенного не позднее, чем за 72 часа.

В связи с угрозой распространения коронавируса, в библиотеке введены следующие правила:

- по заявке возможна доставка литературы на дом;

- обязательное наличие маски, использование санитайзера при входе в библиотеку;

- соблюдение социальной дистанции, следование специальной разметке на полу;

- рекомендуем оставлять предварительные заявки на подбор литературы по телефонам 2-17-52 (библиотека на Рубежной, 18), 2-03-50 (библиотека на Пионерской, 4)  или в группах в контакте Библиотека на Рубежной, 18Библиотека на Пионерской, 4, а также бесплатно использовать электронную библиотечную систему «ЛитРес» (ссылка для самостоятельной регистрации https://lit.to/3140 );

Для безопасности читателей, сданные книги помещаются в обязательный карантин на 5 дней. Ежечасно дезинфицируется контактные поверхности (дверные ручки, выключатели, поручни, перила).