Выставка "Чеховский мир"

29 января исполняется 161 год со дня рождения Антона Павловича Чехова.

В 2020 году, к 160-летию писателя, Художественный музей «Арт-Донбасс» организовал Открытый конкурс детского рисунка «Чеховский мир». По итогам конкурса создана одноименная выставка, где можно увидеть серии рисунков, посвященных героям сатирических рассказов Антона Павловича Чехова «Толстый и Тонкий», «Человек в футляре», «Хирургия», «Каштанка», «Лошадиная фамилия»... Авторы - учащиеся художественных школ, школ искусств, художественных студий Донецка, Горловки, Ждановки, Дебальцева, Енакиева, Макеевки, Донецкого художественного колледжа и студентов кафедры «Дизайна и art-менеджмента» Донецкого национального университета.

Работы юных и талантливых художников представлены в нашей библиотеке. Выставка продлится до 11 февраля.