Показ фильмов 11-го Всероссийского фестиваля "Арткино"

24 августа в Библиотеке на Пионерской, 4 состоялся показ кинофильмов 11-го Всероссийского фестиваля авторского короткометражного кино «Арткино».

«Арткино» - один из самых крупных в стране фестивалей короткого метра. В конкурсе приняли участие не только студенты и выпускники ведущих киношкол страны, но и независимые авторы. Организаторы фестиваля – Творческое объединение «Мир искусства» и киношкола «Артерия кино». Президент фестиваля - кинорежиссёр Сергей Тютин.

Фестиваль проводится с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов и при поддержке компании «Нева-фильм», Национального фонда поддержки правообладателей и Ассоциации владельцев кинотеатров.

В программу кинофестиваля вошли 18 разноплановых короткометражных картин, которые объединены в три киноальманаха: «Весна», «Лето», «Осень». Это игровые, документальные, анимационные, экспериментальные фильмы хронометражем не более 30-ти минут.

Во время показов зрители голосовали за лучший короткометражный фильм года. По итогам голосования на открытии следующего фестиваля будет вручена Всероссийская премия в области короткометражного кино.