Встреча с составителем и переводчиком книг Мартина Лютера Иваном Леонидовичем Фокиным

В субботу в Библиотеке на Пионерской, 4 состоялась встреча с Иваном Леонидовичем Фокиным.

Не так давно, в ноябре 2018 года, в библиотеке на Пионерской, 4 И. Л. Фокин представил новый сборник работ Мартина Лютера, где впервые на русском языке была издана книга великого реформатора "О Вавилонском пленении Церкви". Подобное издание — исключительное событие для российской науки. Прежде всего, это редкое для нашей научной литературы собрание первоисточников, благодаря которому читатель имеет возможность познакомиться с подлинным учением Лютера.

Рассказывая о книге, И. Л. Фокин освещал место и значение Реформации в мировой истории, а также ее особую роль в истории Выборга.