Презентация книги Павла Крылова "Четыре века шведского Выборга"

30 ноября в Библиотеке на Пионерской, 4 состоялась презентация новой книги Павла Крылова "Четыре века шведского Выборга".

Крылов Павел Валентинович - российский историк, кандидат исторических наук (2001), научный сотрудник отдела всеобщей истории Санкт-Петербургского института истории Российской академии наук. Автор более 60 научных публикаций. Автор книг: "Об Ингрии и ингерманландцах и Церкви Ингрии", "Единорог и королева мая", "Exempla incarnata: эпопея Жанны д'Арк и мир средневекового человека".

Книга "Четыре века шведского Выборга" - это обзор выборгской истории с 1293 по 1710 г. в контексте российской и европейской политики, экономики и культуры средневековья и Раннего Нового времени. Автор попытался представить российский взгляд на то, какую роль играл Выборг в судьбах Шведского королевства и Балтийского региона. Книга основана на опыте пеших прогулок по исторической части города и содержит информацию о памятниках средневековья и раннего Нового времени.