"Путешествие по библейским местам" : встреча с историком культуры Денисом Тесёлкиным

"Израиль – удивительная страна. Здесь начинаешь верить в невозможное. Лишенная восемнадцать столетий своего языка и земли, она возрождается крепким государством, и древний язык обретает речь повседневного общения. Опустошенная веками, окруженная пустыней, она представляет собой цветущий сад. Находящаяся под прицелом вооруженных сил соседних стран, оказывается безопаснейшим местом на планете. Как такое возможно? «Невозможное человеку возможно Богу», - говорил Иисус, ходя как раз по этой земле. Израиль – это Божье чудо, ожившее Слово, краеугольный камень Истории от самого сотворения мира до скорого конца света..."

19 января Денис Тесёлкин поделился своими впечатлениями от поездки в Израиль в Библиотеке на Пионерской, 4.