"Вася Тёркин - боец Ленинградского фронта" - лекция в библиотеке на Рубежной, 18

4 и 5 сентября 1942 года в газете Западного фронта «Красноармейская правда» началась публикация «Василия Теркина». Но раньше произведения Твардовского в Ленинграде появился другой Теркин, совершенно не похожий на героя поэмы. На фронт вернулся старый знакомый красноармейцев и моментально устремился на бой с врагом. Со страниц газет воинских частей грозили врагу и десятки других "теркиных", сегодня забытых.

Кто же он боец Ленинградского фронта Вася Теркин? Какое отношение имеет к русскому комиксу? Как маршал Говоров вдохновлял Теркина солдат учить? И «Как Вася Тёркин немца в овцу превратил»...

Обо всем этом нам рассказал Вячеслав Кокин, один из создателей историко-литературного музея "Вася Тёркин". Благодарим Вячеслава и ждём новых встреч!