Проект "Телемост с автором"

«Телемост с автором» успешно стартовал в начале января 2018 года и быстро вышел на международный уровень. За это время посетители библиотек-участников смогли пообщаться с Александрой Марининой, Машей Трауб, Марией Метлицкой и многими другими авторами.

Первый телемост для выборжан состоялся 18 сентября в библиотеке на Пионерской, 4 - общалась с читателем в формате онлайн российская писательница Гузель Яхина, обладательница пяти престижных премий, автор таких произведений, как "Зулейха открывает глаза" и "Дети мои".
Её роман «Зулейха открывает глаза» о раскулачивании 1930-х годов, имел ошеломительный успех и был признан открытием 2015 года. Роман Гузель Яхиной переведён на 20 языков мира.
К слову, именно текст Гузель Яхиной стал текстом Тотального диктанта 2018. Три отрывка для разных часовых поясов, названные "Утро", "День" и "Вечер".
С мая 2018 года многочисленные поклонники писательницы читают новый роман Гузель Яхиной «Дети мои».

Нашим читателям представилась уникальная возможность пообщаться "вживую" с автором и задать свои вопросы в прямом эфире.

Следующие встречи с авторами состоятся:

5 октября 19.00 - Татьяна Соломатина (Библиотека на Рубежной, 18)

16 октября 15.00 - Нина Дашевская (Библиотека на Рубежной, 18)

25 октября 14.00 - Дина Рубина (Библиотека на Пионерской, 4)