"Большое искусство маленьким!"

Малыши детского сада № 32 — давние друзья виртуального филиала Русского музея, работающего на базе Межпоселенческой библиотеки.
На протяжении девяти месяцев дошколята посещали занятия цикла "Большое искусство - маленьким!". Они узнали что такое музей и какие музеи бывают, познакомились с видами и жанрами живописи — натюрмортом, портретом и пейзажем, с картинами А. Венецианова, В. Сурикова, Б. Кустодиева, пейзажами И. Левитана, И. Шишкина, И. Айвазовского. Для каждого занятия сотрудники Межпоселенческой библиотеки готовили для ребят красочные мультимедийные презентации, конкурсы, игры, загадки по теме, подбирали книги и видео материалы. В конце каждого мероприятия малыши получали творческое домашнее задание, которое они выполняли в группе детского сада с воспитателем Шуменковой Еленой Николаевной или дома с родителями.
Так, познакомившись с картиной В. Сурикова «Взятие снежного городка», ребята рисовали снежную крепость. После урока по творчеству И. Левитана библиотека была украшена осенними пейзажами, по итогам виртуальной экскурсии по творчеству Алексея Саврасова в библиотеке появилась целая галерея из грачей.

А сегодня у малышей состоялся выпускной! На празднике ребята показали все свои знания, полученные на занятиях цикла «Большое искусство маленьким!». Их ждали веселые конкурсы, физкультминутки, сладкие призы и дипломы.