"Взлёт" - литературно-музыкальная композиция в библиотеке на Рубежной, 18

12.04.2024 13:00

12 апреля в 13.00 приглашаем на литературно-музыкальную композицию "Взлёт" (0+) школьников 5-8 классов.
Она посвящается Дню космонавтики и 90-летию со дня рождения первого космонавта Земли Юрия Алексеевича Гагарина.
За десятилетия космонавтика прошла путь от простых искусственных спутников Земли до сложных лунных и межпланетных автоматических, от одноместных космических кораблей до орбитальных станций со сменными экипажами, от простейших экспериментов в космосе до фундаментальных исследований.
Сегодня работа в космосе - это повседневная деятельность во имя прогресса во всем мире.
Прозвучат стихи Н. Старшинова, Г. Малинского, С. Кирсанова, И. Левченко, С. Есенина, О.Ткешелашвили.
Песни о космосе и космонавтах исполнят воспитанники Центра детского эстрадного искусства "Эльфы".