Презентация книги Евгения Балашова "Граница. Пограничная история Карельского перешейка" в библиотеке на Пионерской, 4

27.09.2023 18:00–19:00

Краеведческая среда в библиотеке на Пионерской!

Приглашаем 27 сентября в 18-00 на встречу с интересным автором.
Презентация новой книги Евгения Балашова "Граница. Пограничная история Карельского перешейка". Издание приурочено к 700-летию заключения Ореховецкого мира, по которому была учреждена первая официальная граница древнерусского государства, делившая на протяжении почти трех веков Карельский перешеек на западную (шведскую) и восточную (новгородскую) половины.
Помимо краткого исторического обзора с XI по XVIII вв., в ней освещаются события, происходившие в приграничной полосе Карельского перешейка, начиная с образования российско-финляндской таможенной границы 1811 года, а также советско-финляндской госграницы в период 1918-1940 гг.