Фильм «Праведник» (акция "Ночь кино-2023") в библиотеке на Пионерской, 4

26.08.2023 12:00–14:45

26 августа (суббота) - Всероссийская акция "Ночь кино 2023"

Накануне Дня российского кино — профессионального праздника кинематографистов и любителей кинематографа в Российской Федерации пройдет традиционная Всероссийская акция «Ночь кино».

По всей стране будут показаны три самых кассовых отечественных картины 2023 года: «Чебурашка» (реж. Дмитрий Дьяченко), «Вызов» (реж. Клим Шипенко), «Праведник» (реж. Сергей Урсуляк).

В библиотеке на Пионерской, 4 будут показаны фильмы "Вызов" и "Праведник".

12.00 Фильм «Праведник» (2 ч. 43 мин.) - реальная история подвига советского партизана Николая Киселёва, которому удалось вывести за линию фронта более 200 евреев, спасая их от гитлеровцев. В 2005 году ему было присвоено звание Праведник народов мира. Об этих не самых известных событиях рассказывает пронзительная военная драма Сергея Урсуляка с Александром Яценко в главной роли.

15.00 Фильм «Вызов» ( 2 ч. 44 мин.) - первая в мировой истории картина, снятая в космосе. Героиня Юлии Пересильд в драме Клима Шипенко исполняет роль кардиохирурга Евгении, которая должна провести сложную операцию прямо на Международной космической станции. От этого зависит жизнь космонавта, и Женя принимает вызов…

Вход свободный. Количество мест ограничено.