Фестиваль искусств "Выборгское время. Вдохновение" - программа мероприятий в библиотеке на Пионерской, 4

14.08.2023 11:00—18.08.2023 19:00

Друзья! Предлагаем вам программу мероприятий ФЕСТИВАЛЯ ИСКУССТВ "ВЫБОРГСКОЕ ВРЕМЯ. ВДОХНОВЕНИЕ" В БИБЛИОТЕКЕ НА ПИОНЕРСКОЙ, 4.

ВЫСТАВКИ И ВЕЧЕРА ПОЭЗИИ

14 августа в 11.00 - Открытие выставки «Творение души и рук».
На выставке представлены работы выборгских художников, юных и взрослых, мастеров прикладного искусства, обучающихся, выпускников и преподавателей школ искусств Выборгского района.
- Калинин Александр – выпускник Светогорской школы искусств, выпускник Академии художеств им. И.Е. Репина, доцент, преподаватель кафедры живописи РГПУ им. А.И. Герцена, лауреат всероссийских и международных профессиональных конкурсов, член Союза художников России.
- Лозовая Дзерасса – Заслуженный деятель искусств Республики Северная Осетия-Алания, педагог Рощинской школы искусств, выставка ювелирной керамики.
- Круглова Людмила - член Профессионального Союза художников России, г. Светогорск.
- Прушинский Сергей - художник-реставратор выставочного центра «Эрмитаж». Выпускник Высшего художественно-промышленного училища им. В. Мухиной. Член Союза художников России, постоянный участник Всероссийских и Международных профессиональных выставок, г. Выборг.
- Качерин Игорь - архитектор, художник, преподаватель, г. Выборг.
- Тепляшова Елена - член Выборгского общества культуры и искусства, руководитель детской студии рисования, Выборг.
- Тарнавский Денис - художник-скульптор, специалист по лепке художественного барельефа, интерьерной росписи, лепнине, г. Выборг.
- Липатникова Ирина - г. Выборг.
- Бажинова Ольга - выпускница Санкт-Петербургского художественного училища имени Н. К. Рериха, г. Выборг.
- Жак Владимир - краевед-мистификатор, автор персональных выставок по истории Выборга, г. Выборг.
- Усов Роман- выпускник Санкт-Петербургской академии художеств имени Ильи Репина. Участник ежегодной выставки «Молодость Петербурга», г. Светогорск.
Выставка «Творение души и рук» представлена в библиотеке с 14 по 18 августа с 11.00 до 19.00 часов.

14 августа - 11.00-19.00 - Фотовыставка «Путешествуем дома. Прогулки по Ялте».
Автор, главный редактор газеты «Ялта» - Сардыго Сергей Александрович.
Выставка представлена с 14 по 18 августа.

14 августа в 17.00 - Пять вечеров. Поэзия плюс.
Вечер первый «Пролетает лето».
- Лилия Троицкая – выборгский бард, лауреат конкурсов и фестивалей авторской песни, по профессии учитель-словесник.
- Светлана Евстафьева - выборгская поэтесса, экскурсовод, член выборгского творческого объединения "Серебряная нить" и Межрегионального Союза писателей.

15 августа в 17.00 - Пять вечеров. Поэзия плюс.
Вечер второй «Выборг – город у моря».
- Александр Беловицкий – выборгский поэт и исполнитель песен, лауреат конкурсов и фестивалей авторской песни.
- Александр Клюквин - выборгский поэт, его стихи опубликованы в изданиях "Наследие" (учреждён Российским Императорским Домом), "Dovlatoff", "Поэзия северной столицы", "Невский альманах", "Русская строка", "Евразия","Антология русской литературы XXI века", "Русский колокол", "Поэт года", "Георгиевская лента", "Русь моя". Член Ленинградского рок-клуба (Санкт-Петербург), член Клуба песни "Высота" (Санкт-Петербург).

16 августа в 17.00 - Пять вечеров. Поэзия плюс.
Вечер третий «Слияние былого с настоящим».
- Участники - творческое объединение «Серебряная нить» - дипломанты и лауреаты фестивалей и конкурсов «Журавль над Карелой», «Мгинские мосты», «Весна духовная». Соорганизаторы литературно-музыкального конкурсы «Выборгская чайка».

17 августа в17.00 - Пять вечеров. Поэзия плюс.
Вечер четвертый «Блики радости».
- Анна Прутяная – выборгский поэт-песенник, лауреат конкурсов авторской песни, победительница фестивального движения «Осиянная Русь».
- Сергей Савин - выборгский поэт-песенник, композитор, автор и исполнитель. Участник всероссийского фестиваля авторской песни «На Соловецких островах».

18 августа в 17.00 - Пять вечеров. Поэзия плюс.
Вечер пятый «Босиком по мостовой».
- Павел Топориков – поэт-песенник, автор и исполнитель, номинант премий "Поэт года" 2015- 2019 годов.
- Анна Рассказова - автор текстов, вокалистка, гитаристка, создатель фолк-группы "Три шага и ветряные мельницы".

Вход на вечера поэзии по предварительной регистрации по телефону 2-03-50 или через сообщение в официальной группе Библиотеки на Пионерской во «ВКонтакте».