"Выборг знакомый и незнакомый" - встреча с автором выставки винтажных открыток Дмитрием Юсовым в Библиотеке на Пионерской, 4

05.08.2023 18:00–19:00

Дмитрий Юсов - выпускник международно-правового факультета МГИМО 2003 года.
В 2017 году основал проект «Культурная дипломатия», посвященный содействию международному культурному обмену и экспорту российской культуры на международные площадки, а также привнесению бизнес-опыта в сферу культурных проектов.

В коллекции около 100 открыток Выборга и окрестностей, включая Сайменский канал, основная часть составляет открытки, выпущенные до 1917 года, во времена Российской Империи, также есть экземпляры 1920-х годов, уже во времена независимой Финляндии.
Автор собирал коллекцию через интернет-аукционы, а также российские и иностранные онлайн-платформы.
Самые редкие и дорогие открытки – с чёрными рамами, напечатанные Granbergs Konstindustri-Aktiebolags Förlag, в Стокгольме.
Выставка экспонируется в Библиотеке на Пионерской с 1 по 30 августа.