"Российский флот и его капитаны" - патриотическое мероприятие для школьников в библиотеке на Рубежной, 18

02.08.2023 11:00

Мероприятие «Российский флот и его капитаны» для детей среднего школьного возраста. Мы говорим о море, о кораблях и людях, которые на них служат.

Главный на корабле всегда – капитан. Каким он должен быть? Какие качества характера нужны в этой профессии? Библиотекарь расскажет о  выдающихся капитанах-лидерах, которые в разное время служили России.

История русского флота богата яркими  победами.  Ребята узнают о некоторых известных сражениях на море. «Флота российского корабли — мужества острова». (Ю. Адрианов).

И сегодня русский военно-морской флот стоит на защите наших морских просторов, российских интересов по всему миру.