"Лорнет Лоренса Стерна" - творческая встреча с поэтом из Санкт-Петербурга Маргаритой Чекуновой в библиотеке на Рубежной, 18

01.07.2023 18:00

1 июля в 18.00 - «Лорнет Лоренса Стерна» - творческая встреча с Маргаритой Чекуновой.

Имя Маргариты Чекуновой хорошо известно в литературных кругах. Поэт, журналист, член Союза писателей России, член Международного Союза Поэтов, автор лирических сборников «Моё разноцветное детство» (2006), «Да не собьется музыка стиха!» (2011), «Воздушный змей» (2014), лауреат престижных литературных премий. Последняя книга, вышедшая в Санкт-Петербурге, называется "Беглянка из времени Y".

«Лорнет Лоренса Стерна» - это встреча-попытка объединить сентиментализм и метамодернизм в новом ракурсе. Прозвучат стихи в жанре нового сентиментализма. «Процесс написания стихотворений - мистика. Никто не знает, где это яблоко висит и почему оно упадёт мне на голову. Но если это произойдёт, момент по социальным меркам будет неподходящим — всегда. На написание вдохновляет скорее неразрешаемый вопрос или проблема, чем блаженное приятие всего вокруг. Обычно, чтобы чему-то воплотиться по-настоящему, нужно, чтобы перед этим очень жгло» - говорит поэтесса.

Во второй части встречи зрителей ждёт показ исторического фильма в стихах «Две тысячи вёрст до Иппокрены», автором сценария и режиссером которого является Маргарита.
Вход свободный.