"Рифмы живописи" - презентация электронной книги картин Сергея Опульса и стихотворений современных поэтов в Библиотеке на Пионерской, 4

25.11.2023 14:00–15:00

25.11.23, в субботу, в 14 часов приглашаем на презентацию электронной книги картин Сергея Опульса и стихов современных поэтов с участием составителя Натальи Булгаковой и авторов стихотворений.

Электронная версия книги "Рифмы живописи" включает в себя картины недавно ушедшего живописца Сергея Опульса и стихи, написанные по его работам современными поэтами (или созвучные определенным полотнам).
В книге также большая подборка статей о творчестве художника, прижизненных интервью, в том числе интервью об Афганистане, где он служил.
Среди авторов есть и знаменитые поэты и писатели, и авторы единственного стиха, сочиненного под влиянием картины.

Наряду с электронным изданием Наталья Булгакова представит два печатных альманаха, где вышли статьи о художнике. На сегодня это - "Невский Альманах" и "Авансцена".

Приглашаем всех любителей поэзии и живописи в Библиотеку на Пионерской, 4!