"И.И. Шишкин: лесной богатырь-художник" - час искусства для людей с ограничениями по зрению в библиотеке на Рубежной, 18

14.11.2023 12:00–13:00

«Иван Иванович Шишкин: лесной богатырь-художник» -  час искусства. Мероприятие проходит в рамках проекта «Культура: точки прикосновения» и является презентацией одноименного многоформатного альбома, изданного Государственной специальной центральной библиотекой для слепых и слабовидящих. Встреча включает в себя беседу о жизни и творчестве Шишкина, знакомство с рельефно-графической иллюстрацией памятника художнику, с самим альбомом и рельефно-графическими иллюстрациями картины «Утро в сосновом лесу». Мероприятие сопровождается тематическими музыкальными фрагментами и ароматическими элементами.

Мероприятие проводится для людей с ограничениями по зрению – членов Выборгской МО ВОС.

Ведущая: библиотекарь отдела внестационарного обслуживания Санкт-Петербургской библиотеки для слепых и слабовидящих Анастасия Беляева.