Элинор Портер. "Поллианна"- онлайн просмотр концерта из цикла «Сказки с оркестром» в Библиотеке на Пионерской, 4 (6+)

22.04.2022 17:00–18:00

«Театральная ложа» в Библиотеке на Пионерской продолжает знакомить взрослых и детей с циклом концертов «Сказки с оркестром». Под аккомпанемент Академического симфонического оркестра Московской филармонии артисты театра и кино читают сказки зарубежных писателей.

22 апреля в 17-00 Вас ждет встреча с литературно-музыкальной композицией по повести Элинор Портер «Поллианна».
Повесть «Поллианна» вышла в 1913 году. К этому времени Элинор Портер была уже довольно известным автором, ее роман «Мисс Билли» пользовался широкой известностью. Но «Поллианна» вызвала настоящий ажиотаж.
В исполнении Академического симфонического оркестра Московской филармонии, дирижер Димитрис Ботинис, прозвучит музыка Эдуарда Элгара, Эйтора Вила-Лобоса, Бенджамина Бриттена.
Удивительный голос российской актрисы театра и кино Виктории Толстогановой затягивает в историю маленькой девочки и невероятно трогательную «игру в радость» .