Библионочь: Встреча с Михаилом Кельмовичем «Магия Бродского и выборгский поэт Костоломов» (12+)

21.04.2018 18:00

Михаил Кельмович – писатель, дизайнер, психолог, племянник Иосифа Бродского, - представит читателям библиотеки свою книгу «Иосиф Бродский и его семья».

В своих уникальных воспоминаниях автор поднимает тему, практически нераскрытую в биографии Нобелевского лауреата: о корнях поэта и его жизни, о большой ленинградской семье, основу которой составляли четыре сестры (одна из них – мать Иосифа Бродского) и брат.

В книге рассказывается о том, где и как жил поэт до эмиграции, о его родителях и ближайших родственниках, а также о личных встречах автора с поэтом. С помощью, казалось бы, незначительных деталей, известных только членам семьи, очень личных впечатлений и переживаний, автор воссоздает образ великого поэта-бунтаря, великого города и тех героев своего времени, которые уже ушли от нас в вечность. Книга снабжена редкими фотографиями из семейного архива.
Кроме того, в книге «Иосиф Бродский и его семья» есть глава - Южное Саво. В ней описана встреча автора с Михаилом Костоломовым в Киремаа. Во время этой встречи Михаил Костоломов читал много стихов Бродского, и рассказал о своей встрече с поэтом в Париже. Можно сказать, что именно Бродский совершенно магическим образом свел и познакомил двух Михаилов.
В программе прозвучат стихи Иосифа Бродского и Михаила Костоломова в исполнении гостей и читателей нашей библиотеки.

Специальный гость и участник программы: актриса театра «Святая Крепость» Светлана Баева.