Библионочь «Магия Вепсовской возвышенности: там вепсский дух, там вепсский край!» (6+)

21.04.2018 18:00

В год Туризма в Ленинградской области посетители Библионочи смогут совершить путешествие к вепсам. Увидят зрители ландшафты Вепсовской возвышенности, патриархальный колорит небольших деревень, этнографические экспозиции местных музеев, окунутся в умиротворённое пространство вепсского края и перенестись в два восточных района Ленинградской области - Подпорожский  и Бокситогорский, где и проживают средние и южные вепсы. Увидят яркие снимки с вепсских народных праздников: Древо жизни и Сырный день, проводящиеся летом в разных концах вепсской территории. Планируется показ небольшого авторского  фильма «На берегах Ояти» -  путешествия по селу Винницы- «народной столице» всего  вепсского края и по живописным  окрестностям деревни Ярославичи, что лежит ниже по течению Ояти.

Гид виртуального путешествия - Сергей Валерьевич Пинчук, представитель Русского Географического Общества,специалист по практическому изучению историко-культурного и природного наследия Ленинградской области.

Вход свободный.