Библиосумерки "Магия коренных народов Ленинградской области" (0+)

21.04.2018 16:00

Посетители Библиотеки на Рубежной, 18 почувствуют «Магию народного творчества» в рамках Всероссийской акции «Библиосумерки».В Год туризма в Ленинградской области для детей и взрослых будет представлена программа «Детский мир коренных малочисленных народов Ленинградской области». Проект осуществляется Центром коренных народов Ленинградской области с использованием гранта президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Посетители библиотеки узнают об одежде и музыке вепсов, корел, ижор, води, ингерманландских финнов, увидят спектакль кукольно-фольклорного театра «Кагракауру», будут участвовать в народных играх, посетят мастер-классы по игре на кантеле и пилли и изготовлению кукол, познакомятся с книгами по культуре коренных народов Ленинградской области, представленными на выставке «Мой край – Ленинградская область».

Вход свободный.