Творческий вечер Анатолия Платонова

13.04.2018 18:00

Анатолий Платонов (известен под псевдонимом Люля) – один из основателей и автор ряда песен петербургской группы «Ноль». Уйдя из группы, бас-гитарист и вокалист Платонов после десятка сольных концертов и разрозненных записей в начале 2000 собрал свою группу «Самые неприятные кавалеры», которая на протяжении следующих пяти лет записала и издала несколько альбомов. Стиль группы представляет собой смесь блюза, авторской песни и русского романса. В репертуар коллектива входят песни Анатолия Платонова, а также Майка Науменко, Сергея Богаева, Андрея Панова и других. Название группы позаимствовано Анатолием у Александра Ливера, как-то произнесшего следующую фразу: «Когда отзвучала музыка рок, даже самые неприятные кавалеры отваживаются пригласить девушку в общагу».

Посетители творческого вечера не только смогут задать вопросы музыканту, но и услышать песни в его исполнении.

Вход свободный.