Открытие творческой выставки «БиоГрафический метод» (12+)

16.03.2018 18:00

Библиотека на Рубежной, 18 приглашает на встречу с петербургской художницей Натальей Максимовой, персональная выставка которой экспонируется в галерее "Таликкала".

Сфера творческой деятельности Натальи Александровны Максимовой охватывает офорт, шелкографию, линогравюру и другие виды печатной графики.

На выставке представлены классические травлёные офорты (гравюра на меди и латуни), цветные литографии с элементами ручной каллиграфии (гравюра на камне), линогравюры, шелкографии, а так же экспериментальные листы в смешанной технике с использованием золочения и комбинированной печати. Все эстампы (кроме литографий) напечатаны автором.

Посетители увидят литографии из серии «Мой Рагнарёк» (по мотивам одноименной книги Светланы Мартынчик, более известной как Макс Фрай), которые изначально были задуманы как иллюстрации, эскизы «Алиса в стране чудес» и «Алиса в зазеркалье» линогравюры «История одной бутылки», офорты «Жена города» и другие работы молодого художника.