"Зверята известного художника-анималиста, писателя Евгения Ивановича Чарушина" - семейный праздник (0+)

16.11.2018 17:30

В программе:
- лекция историка искусства Анастасии Мартыновой «Зверята известного художника-анималиста, писателя Евгения Ивановича Чарушина»;

- прямое включение с представительницей художественной династии, правнучкой Е.И. Чарушина – Евгенией Чарушиной-Капустиной (членом Союза Художников, художником-графиком, иллюстратором детских книг);

- мастер-класс для взрослых и детей «Рисуем кошку в технике Евгения Чарушина» художника-анималиста Ирины Мирошниковой, работающей в жанре гиперреализма. Конкурс на лучший рисунок, выполненный на мастер-классе, победителю которого достанется приз.

Мероприятие проходит в рамках благотворительного проекта «Накормим котиков к Рождеству!» для приюта выборгских кошек на платформе "Область Добра": областьдобра.рф/project/222

О лекторе: Анастасия Мартынова - историк искусства, искусствовед, историк, автор многочисленных научных публикаций и двух уникальных монографий о Выборге в творчестве художников 16-начала 21 века, включенных финским правительством в программу "Suomi Finland 100" (2017) и Музейным ведомством Финляндии в программу "Европейского года культурного наследия" (2018).

О художнике: Ирина Мирошникова пишет в технике сухой пастели с 2008 года. В 2017 году принята в Профессиональный союз художников с присвоением категории 5-В по Единому профессиональному рейтингу - сложившийся профессиональный художник.
ВНИМАНИЕ! Для мастер-класса необходимо взять с собой: два листа бумаги А4 и плотную папку под лист (чтобы держать на коленях), простой карандаш и ластик, пастельные мелки (или на выбор: угольный карандаш, сангина, соус).
Художник принесет на мастер-класс ограниченное количество мелков для детей, но просим отнестись с пониманием и взять с собой также свои материалы!

Вход свободный! Добро пожаловать!