Телемост с автором: Нина Дашевская (12+)

16.10.2018 14:00

МАЛЕНЬКОЕ ПИСЬМО К ЧИТАТЕЛЮ

Всегда можно найти повод для радости. Почти всегда.
И часто важна не цель, а сам путь. Дорога.
Очень хочется не пропустить ни одной прекрасной штуки,
которые показывает нам жизнь.
 Нина Дашевская

Нина Дашевская — молодая писательница, автор книг для детей и подростков.

Родилась 23 мая 1979 года в Твери. Дебютировала как детский писатель в 2009 году, когда ее сказку напечатал журнал «Кукумбер». Первая книга Дашевской — «Семь невысоких гномов» — была издана в 2011 году.

Нина Дашевская — музыкант и писатель. Она играет на скрипке в оркестре Детского музыкального театра им. Н. И. Сац, а её книги успели стать любимыми во многих семьях.

Книги Нины Дашевской отмечены литературными наградами

2010 год

• Национальная литературная премия «Золотое перо Руси» – лауреат премии, обладатель фарфоровой статуэтки за сказку «Пикколо»

2013 год

• Всероссийский конкурс на лучшее литературное произведение для детей и юношества «Книгуру» – второе место за повесть «Скрипка неизвестного мастера»

2014 год

• Всероссийский конкурс на лучшее литературное произведение для детей и юношества «Книгуру» – первое место за сборник рассказов «Около музыки»

Литературный конкурс «Новая детская книга» издательства «РОСМЭН» – первое место в номинации «Воспитание чувств» за сборник рассказов «Около музыки»

• Международная детская литературная премия имени писателя Владислава Петровича Крапивина – второе место за повесть «Вилли»

2015 год

• Всероссийский конкурс на лучшее литературное произведение для детей и юношества «Книгуру» – первое место за повесть «Я не тормоз»

Читатели библиотеки на Рубежной, 18 смогут лично побеседовать с писателем, задать вопросы.

Вход свободный.