АРТКИНО-9. День третий: программа "Синее" (16+)

22.04.2017 13:00

Неона
  1. «НЕОНА»,реж. Вера Водынски, 8 мин. 10 сек.

В 1995 г. в Пекине на всемирной конференции ООН по положению женщин понятие «пол» было заменено на понятие «гендер». В эротической антиутопии «Неона» спрогнозированы будущие последствия этого события .

1. «ЖИЗНЬ ПОСЛЕ ПЕНСИИ?»,реж. Елена Погребижская, 29 мин. 43 сек.

Новый документальный фильм известного российского журналиста и режиссера Елены Погребижской о том, есть ли счастливая старость в России. Герой фильма стар телом, но не стар духом. Он стареет так, чтобы не потерять радость жизни и ясность взгляда. Чудачество это или пример для остальных? В фильме ведется разговор о ключевых вопросах жизни и смерти. Фильм позволит ближе подойти к принятию непреложного факта, того, что однажды каждый должен будет сказать себе « Есть ли у меня жизнь после пенсии?».

Шуба
  1. «ШУБА»,реж. Василий Воротов, 15 мин. 50 сек.

Мужчина видит всех женщин голыми, и лишь собственную жену он видит в шубе.

1. «А Я ВСЁ ЕЩЁ ЖИВ»,реж. Алексей Соболев, 12 мин.15 сек.

1. «ЗАБЫТОЕ»,реж. Александр Королёв, 27 мин. 32 сек.

Любовный треугольник, главными героями которого выступают глухие. Режиссёр театра жестов собирается разводиться с женой, так как у него роман с главной актрисой спектакля.

Трансляция фестивальной программы АРТкино9 осуществляется благодаря НП «Виртуальный Русский музей». Вход свободный.