АРТКИНО-9. День второй: Программа "Желтое" (16+)

21.04.2017 20:00

Желтые тюльпаны 1. «ЖЁЛТЫЕ ТЮЛЬПАНЫ», реж. Егор Калиновский, 6 мин. 55 сек.

Невыученный урок

2. «НЕВЫУЧЕННЫЙ УРОК», реж. Нина Ведмицкая, 23 мин. 40 сек.

История о донецком пятикласснике Кольке, который остается  наедине со своим страхом в классе во время артобстрела.Он, находит поддержку там, где не ждал. Самая обычная школьная доска, становится порталом в прошлое. Колька связывается с таким же, как он, мальчишкой, но только из 1941 года. Они оба заперты в школе, оба находятся под обстрелом и оба хотят жить, радоваться и наслаждаться детством.

Спиридон
  1. «СПИРИДОН», реж. Константин Абаев, 22 мин. 36 сек.
Что есть Человек на земле? Спиридон, он кто? Блаженный - вне времени, без прошлого и будущего? Он так сливается с пространством, что становится его частью. Какой век на дворе, какая власть? Его воля сосредоточена лишь на движении гончарного круга. И только это важно. В его руках замысел создателя. Не то, что ты купил, а то, что ты создал имеет истинную цену. И только то, что отдал, будет жить дальше

Электричество (хочу умереть)
  1. «ЭЛЕКТРИЧЕСТВО (ХОЧУ УМЕРЕТЬ)», реж. Вениамин Тронин, 26 мин.

Жизнеутверждающая история о российском крестьянине, который решил... умереть.

5. «ГЛАВНОЕ, ЧТО НЕ ОВЦА,, реж. Баяр Барадиев, 7 мин. 58 сек.

Колокол и флейта
  1. «КОЛОКОЛ И ФЛЕЙТА»,реж. Дмитрий Майоров, 21 мин. 23 сек.
Петька, спивающийся музыкант, отчаявшись вернуть жену и сына, едет к чудотворной иконе, но в дороге совершает жестокое преступление.

Трансляция фестивальной программы АРТкино9 осуществляется благодаря НП «Виртуальный Русский музей». Вход свободный.