Библиосумерки-2017 (0+)

21.04.2017 17:30

Тема: "Новое прочтение известных сказок"

Программа:

17.30 - 18.30 «Волшебный мир театра. Я - зритель!»
Спектакль "Сказка о рыбаке и рыбке".
Это – спектакль-игра для всей семьи по произведению А.С.Пушкина "Сказка о рыбаке и рыбке".
Два странствующих актёра разыграют сказку о рыбке, используя в качестве декораций и реквизита бумагу и чемоданы. Все чудеса возникают из старых дорожных чемоданов: море, чайки, шляпы, лодки, изба, замок. Дети помогают старику прочитать пожелания рыбки и спасают его из моря. Зритель в зале становится активным участником спектакля: помогает старику сделать выбор, а старухе - не запутаться в своих желаниях.
Яркая, парадоксальная, эксцентричная игра актёров чередуется с бумажными сюрпризами от рыбки.
Спектакль наполнен музыкой в стиле русского фольклора и простым деревенским бытом.
После спектакля каждый ребёнок может взять с собой рыбку из бумаги и загадать желание.
Режиссер - Лариса Маркина
Актеры: Лариса Маркина, Саша Ленин
Театр-цирк «Монгольфьере», СПб

Не пропустите! Только один раз в году!

Вход свободный.

18.30 - 20.00 «Волшебный мир театра. Я – актёр!»
Игра продолжается. Юные зрители становятся актерами:
Одна группа детей готовит реквизит и ставит спектакль по известной сказке в театре теней. Другая группа - готовит реквизит и ставит кукольный спектакль.