Библиотека на Рубежной, 18 приглашает на мероприятия в сентябре

11-30

9-00

Акция "Ярмарка досуга"

Экскурсия для дошкольников "Книжкин Дом и Мы в нём"

Интерактивное занятие для дошкольников "Правила дорожные, друзья надежные"

«Сказочный мир коротышек» - интерактивный урок для дошкольников по творчеству Н. Носова.

День здоровья. Интерактивная беседа "Мойдодыр" для младшего школьного возраста

Интерактивный урок для дошкольников «Что такое Этикет» из цикла "Азбука  хорошего поведения"

Экологический урок "Жу-жу-жу, как живем мы расскаж-жу!" для младшего школьного возраста

«Азбука хорошего поведения. Что такое этикет» - игровое занятие для дошкольников

Творческая встреча со слабовидящим художником  Андреем Савочкиным (Санкт-Петербург)

Занятие для дошкольников "Королевство "Осень": осенние праздники"

Экскурсия по библиотеке "Книжкин Дом и мы в нём" для учащихся 1-х классов

КЛУБ  КомпАс

17-00

17-00

Открытие сезона. Тема занятия: «Расширенный поиск в Интернет. Копирование и сохранение информации из Интернет»
Тема занятия: «Флэш открытки. Создание гиф анимации»

ПЯТНИЧНЫЕ ВСТРЕЧИ НА РУБЕЖНОЙ,18

18-00
Ко дню пожилого человека. Интерактивная концертная программа "Волшебный аккордеон"
                                       ГАЛЕРЕЯ ТАЛИККАЛА

23 августа -

13 сентября -

Фотовыставка "Лица Выборга"

Выставка подводит итоги открытого общественного конкурса на лучшую историю о нашем городе, который проходил с февраля по май в Выборгском музее-заповеднике «Выборгский замок» По итогам конкурса состоялась фотосессия и теперь портреты победителей будут представлены на фотовыставке «Лица Выборга"

Передвижная выставка работ слепых и слабовидящих художников «Литературный Петербург»

Cвои работы на выставку предоставят  художники из Санкт-Петербурга: Грищенкова Мария, Ионенко Владимир, Кунаева Анна, Куренкова Тамара, Лисина Яна, Нехорошев Александр, Елена Пашутина, Савочкин Андрей, Семенова Татьяна.
Творчество позволяет художникам не терять связь с миром, который они не могут видеть. Их работы выполнены в различных техниках: живопись маслом, акварелью, цветными карандашами и ручками, представлена керамика и вязаные картины. Работы интересны и самобытны, объединены общей темой, позволяют по-новому взглянуть на город через призму литературных произведений.

КНИЖНЫЕ ВЫСТАВКИ

«В мир знаний мы открываем дверь» - книжная выставка для младших школьников

«Хочу все знать» - полочная выставка в разделе «Энциклопедическая литература» на абонементе для младших школьников

«Трелью радостный звонок приглашает на урок» - полочная выставка  в разделе «Поэзия» на абонементе для младших школьников

«Приключения на острове Чтения» - полочная выставка в разделе «Приключения и фантастика» на абонементе для младших школьников

«В свободную минутку» - книжная выставка об увлечениях в свободное время на абонементе для младших школьников

«Школьная пора» - книжная выставка для детей младшего школьного возраста

«Уголок избирателя» - книжно-иллюстративная выставка, приуроченная к выборам  депутатов Государственной думы Федерального собрания Российской Федерации

ПО ЗАЯВКАМ ВЕСЬ МЕСЯЦ

Цикл занятий для дошкольников «Большое искусство маленьким»

• «Знакомьтесь, Музей!»
  • «Виды и жанры живописи. Пейзаж»
  • «Виды и жанры живописи «Портрет»
  • Виды и жанры живописи. Натюрморт»
  • «Русские Художники: Исаак Левитан»
  • «Русские Художники: Алексей Венецианов»
  • «Русские художники: Иван Шишкин»
  • «Русские художники: В.И. Суриков. Взятие снежного городка»
  • «Русские художники: Айвазовский»
  • «Русские художники: урок «Б.И. Кустодиев. «Масленица»
  • «Русские художники: Алексей Саврасов. «Грачи прилетели»
  • «Русские художники: Василий Перов. Картина «Тройка» (Ученики-мастеровые везут воду»
  • «Русские художники: Виктор Васнецов. Богатыри»

Цикл занятий для младшего школьного возраста "Писатели детства"

• «Пушкинское Лукоморье» - игровая программа для младшего школьного возраста
  • «Сказки для принцессы» - Интерактивное занятие для младшего школьного возраста
  • «Г.Х. Андерсен. Великий сказочник Датского королевства» - интерактивное занятие для младшего школьного возраста
  • «Путешествие в «Наутилусе» - познавательное мероприятие по книге Ж. Верна «20000 лье под водой» - для среднего возраста
  • «Книга за книгой» - обзор книг для учащихся 6-7 классов
  • «Сказочный мир коротышек» - литературное занятие по книгам Н. Носова для детей 7-11 лет

К ГОДУ КИНО

• Игра-квест для  младшего и среднего школьного возраста «Моя любимая книга! Моё любимое кино!»