Конкурс мультимедийных ресурсов "А я один на свете город знаю..." (6+)

16.08.2016 00:00

Уважаемые друзья!
Информационно-образовательный центр
"Русский музей: виртуальный филиал" в г. Выборге
(Библиотека на Рубежной,18)

Приглашает Вас принять участие в  конкурсе мультимедийных ресурсов
«А я один на свете город знаю…».

Организаторы Конкурса: ФГБУК «Государственный Русский музей», Отдел развития проекта «Русский музей: виртуальный филиал»

В конкурсе могут принять участие посетители центра «Русский музей: виртуальный филиал»,  читатели библиотеки, жители города и района

К рассмотрению принимаются работы следующих возрастных категорий: младший школьный возраст (7-10 лет), средний школьный возраст (11-13 лет), старший школьный возраст (14-18), студенты, взрослые (работы в последней возрастной категории оцениваются в номинации «учебно-методические материалы»).
Приглашаются к участию в конкурсе также дети и подростки с ограниченными возможностями.

Мультимедийный ресурс может быть разработан и представлен на конкурс как индивидуальный или как коллективный продукт; оценка работ по этим категориям будет производиться отдельно.

Тематика конкурса:

Содержание конкурсных работ должно отвечать заявленной теме: «А я один на свете город знаю…»

Любовью к родному городу обусловлен интерес к его прошлому, к его замечательным людям, внесшим весомый вклад в отечественную культуру, в науку и технику, в искусство и литературу, кто в годы военного лихолетья отстаивал свободу и независимость своей страны. В нем ценно и то яркое, многогранное, что созидают земляки-современники, и то, что составляет славное прошлое.

Задача конкурсной работы – стать спутником зрителя, помочь ему почувствовать значимость событий, запечатленных в истории города, в его улицах и площадях, зданиях и памятниках. Чтобы этот город стал для него ближе, чем прежде, до знакомства с конкурсной работой.

В качестве источников для создания мультимедийных ресурсов предлагается использовать произведения живописи, графики, скульптуры, декоративно-прикладного и народного искусства, плакаты, памятники архитектуры, связанные с темой конкурса и составляющие часть коллекции Русского музея, музеев городов-участников проекта, частных коллекций, а также произведения монументального искусства и архитектуры, расположенные в городах-участниках проекта «Русский музей: виртуальный филиал». Приветствуются ресурсы, созданные с использованием коллекций региональных музеев. Рекомендуем использовать материалы прогулок с виртуальными филиалами, которые размещены на портале «Виртуальный Русский музей».

Для участия в конкурсе необходимо:

•  до 28 сентября 2016 года представить заявку и конкурсную работу в электронном виде в Библиотеку на Рубежной,18 (информационно-образовательный центр «Русский музей: виртуальный филиал» в городе Выборге).

: Lusena2000@mail.ru

Контактное лицо: Райкова Людмила Анатольевна - руковдитель ИОЦ "Русский музей: виртуальный филиал" в г. Выборге

Телефон для справок: 217-52

Проверенные заявки пересылаются из ИОЦ в Отдел развития проекта «Русский музей: виртуальный филиал» (Санкт-Петербург, Государственный Русский музей) до 1 октября 2016 года.

Подведение итогов конкурса – февраль 2017 г.
Награждение победителей – март 2017 г.

Победители конкурса награждаются призами в соответствии с решением жюри (первое, второе и третье места в каждой возрастной группе). Все участники конкурса получают дипломы Государственного Русского музея.

Подробнее о Конкурсе на сайте Виртуального Русского музея.