Проект «Я знаю ваш город!»

В 2018 году Межпоселенческая библиотека включилась в проект «Я знаю ваш город». Дети-читатели Библиотеки на Рубежной, 18 в онлайн режиме общаются со своими ровесниками — читателями библиотек разных регионов России. Первый телемост состоялся с Центральной детской библиотекой имени А. П. Гайдара города Севастополя.

В виртуальном  пространстве встретились дети 11-15 лет: участники Исторического клуба морских путешествий, занимающиеся в Севастопольской детской морской флотилии и члены редакционной коллегии школьной газеты «14-й экспресс» МБОУ «СОШ № 14» города Выборга. Школьники соревновались в знаниях по истории городов: севастопольцы отвечали на вопросы о Выборге, выборгские школьники — о Севастополе. После игры представители команд и зрители побеседовали о школьной жизни, о своих увлечениях, об интересных событиях Севастополя и Выборга.