«Война 1812 года в современной беллетристике»

8 сентября отмечается День воинской славы России в честь Бородинского сражения русской армии под командованием М.И. Кутузова с французской армией под началом Наполеона I. Бородинское сражение состоялось 7 сентября 1812 года в ходе Отечественной войны.
"Гроза двенадцатого года" получила достойное отражение в поэзии и прозе, музыке и изобразительном искусстве. Подвиг народа, тема Родины, так сильно зазвучавшая тогда, вдохновили поэтов и писателей на создание произведений, ставших шедеврами русской классической литературы.
А как описывают события той эпохи наши современники? Предлагаем обзор книг, представленных в библиотеке "ЛитРес". Здесь вы найдете детективы и любовные романы, приключения и фэнтези про "попаданцев", события которых происходят во времена Отечественной войны 1812 года.