"Финская граница: контрабандисты и агенты ОГПУ"

В рамках проекта "Краеведческая среда"  в Библиотеке на Пионерской Евгений Александрович Балашов представил читателям книгу  "Финская граница: контрабандисты и агенты ОГПУ".

Середина 1920-х гг. Советско-финляндская граница наглухо закрыта. Выезд за рубеж контролируется спецслужбами. Но тайными тропами под покровом ночи пробираются в лесной глуши на сопредельную стороны контрабандисты и шпионы.

Для непрошенных гостей ГПУ организовало специальные окна, через которые можно беспрепятственно проникнуть в СССР, минуя пограничные кордоны. Как происходило нелегальное посещение советской страны финскими контрабандистами и какие задания получали они от спецслужб об этом и многих других интересных фактах рассказал Евгений Балашов на очередной встрече в библиотеке.