Выставка "Ретро-фотографии парка Монрепо конца XIX – начала XX века" в библиотеке на Пионерской, 4

Дорогие друзья! Мы приглашаем вас посетить выставку "Ретро-фотографии парка Монрепо конца XIX – начала XX века".
Проект подготовлен и осуществлен «Государственным историко-архитектурным и природным музеем-заповедником «Парк Монрепо».

На выставке представлены двадцать репродукций фотоснимков имения Монрепо конца XIX - начала XX веков. Авторы фотоснимков - признанные мастера своего дела: Карл Эмиль Стольберг, открывший в Финляндии фотографию как вид искусства, Сигне Брандер, первая в Финляндии профессиональная женщина-фотограф, Якоб Индурский, известный своими фотографиями членов царской семьи и баронов Николаи, Эйно Партанен, главный редактор журнала "Гелиос", Аарне Пиетинен (сын известного мебельного фабриканта Матти Пиетинена), ставший автором многочисленных привлекательных образов Финляндии. Посетители выставки смогут погрузиться в атмосферу Монрепо, найти свое отдохновение, любуясь видами имения Монрепо, разглядывая интерьеры Главного Усадебного дома, находясь на расстоянии взгляда с представителями семьи последнего барона династии Николаи.

Выставка экспонируется с 1 по 30 марта. Соблюдение требований Роспотребнадзора обязательно.