"Карппила - Подборовье" - вечер памяти Михаила Костоломова в библиотеке на Пионерской

68 лет назад, 9 сентября 1953 года, родился Михаил Костоломов, известный выборгский поэт, переводчик, историк, автор многочисленных материалов к «будущей Выборгской энциклопедии». Его краеведческие статьи и заметки обладают огромной ценностью для исследователей истории Выборга. "Мир человека начинается с его родного дома, родной земли", - говорил Михаил Николаевич. И в канун дня его рождения, 8 сентября, предлагаем посмотреть серию видеофильмов о родных местах Михаила Костоломова, снятых Сергеем Антоновым для канала Vanha Suomi (Старая Финляндия) при содействии Международного Культурного Объединения Керимаа. В этих небольших сюжетах Михаил Костоломов раскрывает мир своего детства, приглашает нас пройтись по его родным местам вместе с ним, в сопровождении его удивительных и уникальных комментариев.