Выставка "Таликкала - город бедняков" в библиотеке на Пионерской

С 19 августа по 11 сентября ПРИГЛАШАЕМ на выставку "Таликкала - город бедняков", которую предоставил Дом-музей Ленина в Выборге.

Экспозиция рассказывает об истории юго-восточных предместий города Выборга в период Великого княжества Финляндского. Тогда на этих территориях проживало в основном малоимущее население – рабочие кирпичных заводов и других городских предприятий. История этой местности, в отличие от центра города, на сегодняшний день изучена очень мало. Выявленные на данном этапе материалы позволяют показать процесс освоения и застройки этих территорий, их роль в экономической жизни Выборга того периода, различные аспекты повседневной и общественной жизни взрослого и детского населения предместий.