Презентация книги Вячеслава Овсянникова "Прогулки с Соснорой" в библиотеке на Пионерской, 4

Автор познакомил читателей библиотеки с необыкновенной книгой «Прогулки с Соснорой». Это своеобразный дневник-роман, где действие разворачивается, с одной стороны, на долгих лесных прогулках, в тесной петербургской квартире, на бедной загородной даче, а с другой стороны, в метафизических пространствах бытия, среди великих памятников мысли, на духовных пирах вечности. Такое стало возможным благодаря неординарному собеседнику Вячеслава Овсянникова — знаменитому поэту, прозаику, драматургу Виктору Сосноре. Материал для книги собирался в течение 30 лет и стал уникальным свидетельством жизни и мыслей известного поэта. Бесценный документ и летопись целой эпохи русской литературы. «Прогулки с Соснорой» — книга чрезвычайно многогранная, парадоксальная, будоражащая, вызывающая спор, заключает в себе целый океан мыслей, неожиданных взглядов, причудливых суждений, противоречивых утверждений, и многообразных сведений. Эта книга в 2014 году удостоилась двух литературных премий: международной премии имени Виктора Голявкина в номинации «Современная проза» и всероссийской премии имени Алексея Константиновича Толстого в номинации «Художественная проза». На встрече Вячеслав Александрович также поделился творческими планами. К изданию готовится книга русского былинного эпоса "Сокол-корабль. Сказание о богатырях".