"Дней связующая нить" - встреча с Мариной Махортовой в библиотеке на Рубежной, 18

Марина Кирилловна Махортова – писатель, автор книг «В поисках Хармса», «Дней связующая нить», «Фортуна майора Колюбакина». Окончила Ленинградский институт культуры, отделение художественной литературы и искусства, с 1989 года преподает в Санкт-Петербургском техникуме библиотечных и информационных технологий и, параллельно, занимается историей своей семьи. Марина Махортова с детства слышала рассказы о поэте Данииле Хармсе, внучатой племянницей которого является. Посетителям библиотеки Марина Кирилловна рассказала о Василии Колюбакине, герое войны 1812 года, прадеде Хармса, о матери поэта Надежде Колюбакиной и судьбе его отца революционера-народовольца и литератора Ивана Павловича Ювачёва, а также о поиске могил предков Даниила Хармса и о жизни самого основателя объединения ОБЭРИУ.