"Он придумал миссис Хадсон" - творческая встреча с писателем Юлией Андреевой в библиотеке на Рубежной, 18

На встрече в библиотеке Юлия Андреева презентовала свою новую книгу «Он придумал миссис Хадсон» о британском писателе Артуре Конан Дойле. Зрители услышали о множестве дел и профессий, которые за свою жизнь опробовал создатель Шерлока Холмса. Конан Дойл был китобоем и судовым доктором, разоблачал преступников и вызволял невинно осужденных. Занимался спортом, участвовал в двух Олимпиадах, производил машины и мотоциклы, поднимался в небо и добывал уголь. Он организовал госпиталь во время Англо-бурской войны, изобрел дедукцию, надувной круг и резиновую лодку, а однажды спас целый континент. Он писал стихи, детективы, фантастику, исторические романы и даже пьесы, вел переписку с Уинстоном Черчиллем и Оскаром Уайльдом. И, наконец, был известным медиумом своего времени.