"Имение Суур-Мерийоки под Выборгом - уникальное пространство перекрестка искусств и человеческих судеб" - лекция кандидата исторических наук Лилии Геращенко

Имение Суур-Мерийоки - «Лесной дворец» - располагалось в окрестностях Выборга (ныне поселок Харитоново). В начале XX века оно было куплено Максимилианом Отмаром Нойшеллером, который являлся одним из основных держателей акций завода по производству резины «Треугольник» в Санкт-Петербурге. Изящное здание в стиле финляндского модерна с роскошными интерьерами было создано архитекторами Э. Саариненом, Г. Гезелиусом, А. Линдгреном. В настоящее время на территории усадьбы сохранился фундамент главного здания, часть обсерватории владельца М. Нойшеллера и аллеи парка...
"Усадьба Суур-Мерийоки под Выборгом - уникальное пространство перекрестка искусств и человеческих судеб" – лекция в библиотеке на Рубежной, 18. Читает Лилия Валентиновна Геращенко кандидат исторических наук, основатель музея утраченной усадьбы Суур-Мерийоки.
Маски обязательны.