Книжная выставка «Автор недели - Джон Апдайк» (16+)

Джон Апдайк, американский писатель, лауреат многих престижных наград, в числе которых две Пулицеровские премии, принадлежит к поколению писателей, становление творчества которых пришлось на 1960-е годы. В этот период Апдайк сумел сохранить собственный голос, создавая увлекательные произведения, такие как романы о Гарри Энгстроме по прозвищу Кролик, дилогия об иствикских ведьмах, "Кениавр", "Бразилия".

По словам Владимира Набокова "За одно поколение редко появляется более двух или трех действительно первоклассных писателей. И Апдайк, безусловно, один из самых тонко пишущих в последние годы художников".

Приглашаем в библиотеку на Пионерской, 4 ознакомится с творчеством писателя, представленным на книжной выставке со 2 по 10 февраля.